Бренд "LPA", входящий в холдинг ЛУИС+, представил новый каталог первой половины 2021 года. В новом каталоге представлены: громкоговорители, системы оповещения и управления эвакуацией, микшеры-усилители и микрофоны, а также системы громкоговорящей связи и IP-интеркома.

В новом каталоге LPA представлен широкий выбор громкоговорителей:
- потолочные,
- настенные,
- рупорные,
- звуковые колонны,
- громкоговорители для качественной музыкальной трансляции CORNERED (Дания),

Настенная моноблочная система LPA-MINI300
Моноблок речевого оповещения LPA-MINI300 предназначен для построения СОУЭ 3-го типа, является готовым решением, не требующим подключения дополнительных блоков к системе.
LPA-MINI300 дает возможность построения экономичных и простых в применении систем оповещения для объектов с 1-й зоной оповещения и выдаваемой мощностью не более 300 Вт.
- Настенное исполнение
- Встроенный усилитель 300 Ватт/100 Вольт
- 1 микрофонный и 1 линейный вход
- Встроенный блок контроля линий
- Автоматическое зарядное устройство
- Встроенный отсек для размещения АКБ (2 батареи по 17 А*ч), обеспечивающий непрерывную работу устройства при отсутствии входного напряжения 220 В
- Подключение пожарной сигнализации и ГО и ЧС
- Реле неисправности
LPA-LX240, LPA-LX480, LPA-LX650 - Моноблочная система оповещения 3-го типа
Серия LPA-LX — комбинированные системы оповещения и трансляции, объединяющие в одном корпусе несколько
устройств:
- Трансляционный усилитель на 5 зон;
- Микшер-предусилитель;
- Блок контроля линий на 5 зон;
- Блок цифровых сообщений;
- Автоматическое зарядное устройство;
- MP3-проигрыватель;
- FM-тюнер.
Серия LPA-LX не имеет аналогов на рынке по совокупности функций и цене.
- Усилитель 240, 480, 650 Ватт / 100 Вольт
- Предварительный усилитель-микшер - до 5 микрофонных / 2 линейных входов
- Встроенный MP3-проигрыватель с возможностью записи, FM-радио, пульт ДУ
- Селектор зон на 5 направлений
- Блок контроля линий (на 5 зон), 3 режима контроля линий
- Предзаписанное аварийное сообщение
- Автоматическое зарядное устройство
- Питание 220 В и 24 В
- Выход 24 В для управления световыми оповещателями и указателями
- Вход для пожарной сигнализации
- Активируемый вход для ГО и ЧС
- Реле неисправности
Перейти к малым СОУЭ (до 8 зон).

Система оповещения и музыкальной трансляции LPA-DUO - 160 зон оповещения
LPA-DUO — цифро-аналоговая система оповещения и управления эвакуацией и музыкальной трансляции. Она способна вести постоянный мониторинг подключенной пожарной сигнализации и при поступлении сигнала тревоги автоматически транслирует записанные речевые сообщения в заданные зоны оповещения. При необходимости оператор управляет эвакуацией с контроллера системы с помощью аварийного микрофона. Также LPA-DUO может осуществлять трансляцию фоновой музыки и речевых сообщений в ручном или автоматическом режиме.
LPA-DUO предназначена для создания речевой СОУЭ 3-го и 4-го типов. На базе LPA-DUO возможно построение как централизованной, так и территориально-распределенной системы оповещения и музыкальной трансляции. В состав системы входят следующие компоненты:
- LPA-DUO-M — контроллер на 8 зон со встроенным усилителем 500 Вт,
- LPA-DUO-S — модуль расширения на 8 зон со встроенным усилителем 500 Вт,
- LPA-DUO-MIC — микрофонная консоль на 16 зон.
Контроллер LPA-DUO-M поддерживает подключение до 19 модулей расширения LPA-DUO-S, что позволяет увеличить количество зон трансляции до 160 в одной системе LPA-DUO.
Система LPA-DUO может работать в трех основных режимах:
- Режим тревоги (СОУЭ),
- Режим аварии
- Режим трансляции музыки.

Цифровая система оповещения и музыкальной трансляции LPA-EVA - 255 зон, многоканальная
Компания ЛУИС+ представляет новейшую разработку – полностью цифровую систему оповещения и музыкальной трансляции LPA-EVA.
Своим названием система обязана зарубежной терминологии: системы EVAC выполняют те же функции, что и отечественные СОУЭ. LPA-EVA предназначена для создания речевой СОУЭ любого типа. На базе LPA-EVA возможно построение как централизованной, так и территориально-распределенной системы оповещения и музыкальной трансляции. Система LPA-EVA может работать в трех основных режимах:
- Режим тревоги (СОУЭ),
- Режим аварии
- Режим трансляции музыки.

LPA-Duplex-1 - Центральный блок
Система Duplex предназначена для создания системы обратной связи в СОУЭ 3-его, 4-го и 5-го типов. На сегодняшний день, Duplex, безусловно, самая удобная цифроаналоговая система интеркома на рынке.
Центральный блок Duplex-1 снабжен тангетным микрофоном и имеет возможность подключения до 24 вызывных панелей Duplex-2.
Для удобства монтажа и оптимизации расхода кабеля, система позволяет подключать до 4 шлейфов панелей, до 6 панелей на каждом.
Все шлейфы контролируются в реальном времени.
Максимальная длина кабеля – до 1 км.
Стоечное и настольное исполнение.

Под брэндом LPA представлена широкая линейка трансляционных усилителей для различного типа объекта, бюджета и потребности заказчика.
Главные особенности и преимущества усилителей LPA:
- Класс D, что свидетельствует о низком весе, низком энергопотреблении и тепловыделении, высоком качестве звука
- Фантомное питание для микрофонов
- Симметричные разъемы для микрофонов. Длинный кабель (до 100 м), отсутствие наводок
- Импульсный блок питания (выдерживает перепады напряжения, повышенное и пониженное напряжение сети)
- Подключение линий громкоговорителей через разъем phoenix (надежный, современный, исключает ошибки подключения)

Матричные усилители серии LPA-MATRIX.
LPA-MATRIX – современнейшие матричные усилители для музыкальной трансляции.
LPA-MATRIX-2120/2240/4120/4240 - 4-х и 2-х канальные усилители с аудио матрицей имеют вход подключения микрофонной консоли с выбором зон (LPA-MATRIX-MIC), подключение выносных панелей с выбором музыкального канала и регулятором громкости.
В усилителях серии LPA-MATRIX встроенный МР3 проигрыватель с возможностью подключения USB, SD, функция FM-радио, а также функция Bluetooth с возможностью подключения к мобильному телефону, а также к ПК при использовании внешней антенны с высоким коэффициентом усиления.
Применение усилителей LPA-MATRIX – фитнес-клубы, рестораны, бары, офисы, магазины.
Аудио матрица серии MATRIX-8000 применяется для построения трансляционных и музыкальных систем. На вход прибора можно подавать до 8 источников звукового сигнала, каждый из которых можно направить на любой из 8 линейных выходов для дальнейшего усиления.
К прибору можно подключить до 8 удаленных панелей управления (LPA-8000BW,CW,DW), а также микрофонные консоли (LPA-8000-MIC) для передачи речевых сообщений. Система оснащена приоритетным микрофонным входом. Каждый выходной канал оснащен отдельным регулятором низких и высоких частот, а также регулятором уровня выходного сигнала. Предусмотрена отдельная зона мониторинга, для отслеживания сигналов трансляции на одной из зон матрицы (возможность выбора зоны мониторинга) и интерфейс пожарных сигналов для запуска сирены.
Возможность расширения системы аналогичными блоками (до 3-х блоков расширения).

LPA-Franklin - Блок защиты от молний
Блок защиты от молнии LPA-Franklin предназначен для эффективной защиты линий громкоговорителей в результате попадания молнии. Блок включается в разрыв линии между усилителем и громкоговорителями. Работа блока основана на перенаправлении высоковольтного разряда в землю, поэтому он должен быть тщательно заземлен.
LPA-Franklin имеет четыре независимых линии, работающие с напряжением от 70 до 120В.
При попадании высоковольтного электрического разряда, вызванного попаданием молнии, блок осуществляет автоматическое отключение линий, защищая тем самым выходные каскады усилителей от повреждения.

Система IP-интеркома и звукоусиления LPA работает на основе технологии IP Audio™, которая позволяет передавать аудиосигнал в виде пакетов данных по сетям LAN и WAN. Эта цифровая система связи снимает ограничение на дальность передачи и позволяет решить все проблемы, свойственные традиционному интеркому. Отличие IP-системы заключается в простоте: достаточно подключить вызывное устройство к компьютеру, и вы сразу получаете мощную и функциональную систему связи. При этом, чтобы реализовать объединение систем цифрового видеонаблюдения, оповещения или внутренней связи в одну, не требуется прокладка новых проводов.
Система LPA-IP разработана для применения в тех случаях, когда требуется высокая надежность и безопасность переговоров по внутренней связи. Это будет особенно актуально в шумных помещениях и зонах повышенного риска.Она широко применяется в промышленности (сталелитейной и нефтехимической отраслях, электроэнергетике), на железнодорожном транспорте, в местах заключения, в финансовой сфере. Система LPA-IP представляет собой готовый продукт, отвечающий любым индивидуальным требованиям вне зависимости от того, применяете ли вы ее в офисе, под открытым небом или в сложных условиях на заводе. Наши интерком-системы разработаны с учетом всех требований российского рынка и прекрасно подходят для решения сложных задач.
Преимущества системы LPA-IP:
- Качественный звук, защита от внешних электромагнитных помех, узкая рабочая полоса частот (пропускная способность 34 Кбит/с), задержка при разговоре менее 30 мс в локальной сети
- Неограниченная дальность передачи, поддержка функций интеркома и конференц-связи через Интернет. LPAIP позволяет создать распределенную систему связи
- Цифровая обработка аудиосигнала, функции подавления эха и шумов, конференц-связь, диспетчерская и селекторная связь
- Конфиденциальность разговоров - специальный аудиокодек с шифрованием, исключающий возможность несанкционированного прослушивания переговоров
По всем интересующим вас вопросам обращайтесь к вашему персональному менеджеру в ЛУИС+ или звоните по многоканальным телефонам в Москве: +7 (495) 637-63-17, +7 (495) 280-77-50.