Каталог
Компьютерная техника
Смотреть весь каталог
Ведущие бренды
Электронные компоненты
Смотреть весь каталог
Ведущие бренды
Моя корзина:
26.10.2012

Компания ЛУИС+ начала продажи на российском рынке тепловизоров FLIR для контроля дорожной обстановки. Устройства FLIR серии FC формируют одинаково хорошее изображение, независимо от условий освещенности участка дороги и мало подвержены влиянию погоды. Несильный туман, дым, дождь, блики, прямые солнечные лучи, свет фар – все это не может помешать тепловизорам FLIR показать дорожную обстановку на особо важных участках, например на перекрестках и сложных развязках, в тоннелях и других местах, где важно точно знать, что происходит и быстро реагировать на сложившиеся ситуации.

Тепловизоры FLIR серии FC формируют сигнал в форматах PAL и NTSC и легко интегрируются в любую систему видеонаблюдения. Доступны модели с матрицей 320х240 пикселов и углами обзора 24°, 34° и 48°. Степень защиты корпуса камеры соответствует классу IP66, а диапазон рабочих температур лежит в интервале от -50° до +75°С.

FLIR PT-602CZ представляет собой охлаждаемый тепловизор на поворотной платформе в комбинации с обычной телекамерой класса "день/ночь" с 36-кратным объективом. Охлаждаемый тепловизор отличается от неохлаждаемого более высокой чувствительностью, что позволяет ему работать на значительно большем расстоянии. Тепловизоры с характеристиками, близкими к системам военного назначения, применяют для охраны особо важных объектов, таких как акватории портов, протяженные мосты, опасные производства, где требуется обнаружение угрозы как можно раньше с максимально возможной дистанции. С другой стороны, система управления телекамерой PT-602CZ аналогична системам управления обычными камерами FLIR серии PT, что позволяет использовать ее вместе с обычными тепловизорами и телекамерами.

Технические характеристики FLIR PT-602CZ

  • разрешение матрицы 640х512,
  • угол обзора тепловизионного модуля от 28° до 2°,
  • угол обзора модуля телекамеры от 58° до 1.7°,
  • дистанция обнаружения человека до 9 км,
  • дистанция обнаружения машины до 15 км,
  • видеовыходы PAL/NTSC,
  • 2 канала MPEG-4, H.264 или M-JPEG на каждую камеру,
  • степень защиты корпуса IP66,
  • рабочая температура от -32° до +55°С.

По материалам издания «IT&Security News», 2012, №26 

тепловизоров FLIR