О компании Новости Карьера Сервис и поддержка Контакты Стать поставщиком
Маркированный товар
Оставить заявку
Сообщить о проблеме
Комплексные системы безопасности и электрика
Служба клиентского сервиса+7 (495) 280-77-50
Собственные бренды B2B-портал Проектирование Учебный центр Акции
Luis+НовостиКомпания «Болид» выпустила новый пожарный свето-звуковой оповещатель С2000-БОС

Компания «Болид» выпустила новый пожарный свето-звуковой оповещатель С2000-БОС

(12 February 2025)
Новое адресное устройство С2000-БОС сочетает в себе функции светового и звукового пожарного оповещателя. Он устанавливается в базовое основание адресно-аналоговых извещателей серии ДИП-34А, С2000-ИП-03 и С2000-ИПГ, являясь при этом основанием для самих извещателей.

Световое и звуковое оповещения исполняются синхронно, С2000-БОС занимает один адрес в двухпроводной линии связи блоков С2000-КДЛ различных исполнений. Оснащён изолятором короткого замыкания, который также защищает, установленный на нём извещатель. Оповещатель питается от внешнего источника 12/24 В.

С2000-БОС имеет громкость 85 Дб и, благодаря своему конструктиву, даёт возможность эффективно организовать систему оповещения 1-го и 2-го типа для небольших помещений, которые в соответствии с СП 484.1311500.2020 достаточно защитить одним дымовым извещателем.

Также п.п. 6.2.14 и 6.2.16 СП 484.1311500.2020 позволяют заменять автономные извещатели в квартирах на автоматические, подключённые к СПС дома, со встроенными в базовые основания звуковыми оповещателями.


Особое значение С2000-БОС будет иметь для наших коллег из Республики Казахстан. В соответствии с действующим СН РК 2.02-02-2023, раздел 5.1 жилые помещения общежитий, гостиниц, а также жилые комнаты квартир должны оснащаться дымовыми пожарными извещателями со встроенными свето-звуковыми сиренами. С2000-БОС превращает ДИП-34А-03 в адресно-аналоговый дымовой извещатель со свето-звуковой сиреной.

С2000-БОС совместно с базовым основанием ДИП-34А-03 может устанавливаться как непосредственно на потолок так и, в случае использования подвесного потолка, в монтажный комплект МК-2 или МК-3. При этом будут выполняться требования п. 6.6.12 СП 484.1311500.2020 о минимальном расстоянии между дымовой камерой извещателя и поверхностью потолка.

Предыдущая новость Следующая новость
Новости
Красивое Изображение
От L до Z: гид по креплениям для электромагнитных замков ЛКД
Установить электромагнитный замок не всегда можно стандартным способом. Иногда на дверной коробке не хватает места, дверь открывается внутрь, а полотно нельзя сверлить насквозь. Для каждой ситуации есть свое крепление. Рассказываем, чем они отличаются и когда применяется каждое из них.
14.10.2026
Красивое Изображение
Прямой эфир LUIS+ Практика: «ИИ: вчера, сегодня, завтра. Использование потенциала ИИ в современных системах безопасности»
Посмотрим на ИИ без лишнего хайпа: что уже работает, что пока только развивается и как новые технологии могут изменить подход к системам безопасности.
02.10.2026
Красивое Изображение
Коммутаторы LTV: больше возможностей для современных сетей
Коммутаторы являются ключевым элементом практически любой современной локальной сети — от домашней до корпоративной и сети дата-центра.
25.09.2026

Помощь

  • Доставка
  • Возврат
  • Документация
  • Сертификаты
  • Каталоги оборудования
  • Сообщить о проблеме
Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех акций, новостей и новинок
Нажимая на кнопку "Подписаться на новости", вы соглашаетесь с Правилами продажи товаров, даёте согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности.
125124, Москва, 1-я ул. Ямского Поля, д. 28
+7 (495) 280-77-50
Профессиональная система
снабжения ЛУИС+
© Luis, 2026 Файлы Cookies Согласие на обработку персональных данных Политика защиты и обработки персональных данных Карта сайта
Файлы Cookies © Luis, 2026